СКА-Энергия - Сибирь (Новосибирск) 3-1 (2-1)

15 февраля 2011 г.

14 февраля состоялся контрольный матч с одним из соперников "СКА-Энергии" по первому дивизиону - новосибирской "Сибирью". Матч закончился победой хабаровчан со счетом 3:1.

«СКА-Энергия» (Хабаровск) - «Сибирь» (Новосибирск) 3:1 (2:1).

Голы:
3 мин. 0:1 Каньяс (пенальти)
28 мин. 1:1 Мурнин
34 мин. 2:1 Мурнин (штр. удар).
83 мин. 3:1 Кочубей (Бырлов)

Предупреждения: Нестеренко, Мурнин, Балан.

Состав ФК «СКА-Энергия»:
Козорез, Нестеренко, Семенов Андр., Голяткин, Балан, Бырлов, Запояска, Мурнин, Кочубей (Нечаев, 86), Луценко (Никифоров, 77), Шпаков (Радченко, 77).

Состав ФК «Сибирь»:
Чилюшкин (Солосин, 46), Халиуллин, Выходил, Шабаев, Игнатьев, Зиновьев, Зуев, Шумов (Житнев, 46), Каньяс, Скороходов, Беляев

События матча:
3 мин. - Голяткин нарушает правила в штрафной площадке, судья указывает на «точку». Козорез угадывает направление полета мяча, но удар приходится слишком сильным, - 0:1.
7 мин. – Голевой момент у ворот «Сибири»: после розыгрыша углового Андрей Семенов бьет головой, мяч проходит рядом со штангой.
12 мин. – Еще один угловой подают армейцы: после подачи Мурнина Луценко бьет головой по воротам новосибирцев, перекладина.
28 мин. – Мурнин хорошо бьет издали, от штанги мяч залетает в ворота – 1:1.
30 мин. – Луценко бьет из пределов штрафной площади, мяч проходит рядом со штангой.
34 мин. – Мурнин наносит удар со штрафного, мяч попадает в одного из новосибирцев и рикошетом влетает в дальний угол ворот – 2:1.
38 мин. – Козорез отбивает сильный удар со штрафного.
39 мин. – Луценко бьет из пределов вратарской под острым углом, мяч проходит рядом со штангой.
40 мин. – Следует передача за спины нашим центральным защитникам, нападающий «Сибири» входит в нашу штрафную, удар приходится рядом со штангой.
46 мин. – Штрафной удар в наши ворота: следует прострел, нападающий новосибирцев наносит удар головой, мяч проходит рядом со штангой.
С 52 по 64 мин. – три выхода "один на один" к нашим воротам из центральной зоны, дважды выручает Козорез, а один раз нападающий бьет мимо.
70 мин. - Хабаровчане проводят быструю контратаку, которая завершается ударом Бырлова, вратарь мяч отбивает.
71 мин. – Нестеренко делает хорошую диагональную передачу на Бырлова, тот врывается в штрафную площадь, обводит вратаря, делает передачу вдоль ворот, защитник выбивает мяч на угловой.
83 мин. – Кочубей опережает вратаря после прострела Бырлова с правого фланга – 3:1.
87 мин. – Никифоров хорошо обводит нескольких защитников, бьет по воротам – удар отбивает вратарь.

Источник: официальный сайт ФК "СКА-Энергия"